Безопасность на дорогах

25 января 2023 года в нашей школе состоялась встреча в рамках месячника профилактической работы по предупреждению подростковой преступности, безнадзорности, бродяжничества, наркомании с сотрудниками госавтоинспекции Люнькиной Алевтиной Болеславовной и Карповым Артемом Ивановичем. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспекторы полиции ознакомили школьников со статистикой ДТП с участием детей​ на территории города Козьмодемьянска и​ обозначили основные причины дорожно-транспортных происшествий.

В ходе встречи инспекторы рассказали учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, ​ пешеходных переходах​ и в общественном транспорте, о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Сотрудники ГИБДД отметили, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с учениками направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

зам. директора по воспитанию и социализации
классный руководитель 7 класса