Спасибо, ветераны,Вам!

В преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне обучающиеся нашей школы посетили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, поздравили их стихами и песнями. В настоящее время их осталось очень мало.

Минуты, проведённые рядом с ветеранами, по-своему ценны для каждого из учеников. Для молодого поколения это уже не просто посещение, это традиция, это долг, это, в конце концов, дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над нашей головой, всем, кто не дожил до наших дней, и тем, кому мы можем лично в этот день сказать «спасибо».

Перед уходом ребята со слезами на глазах и искренней дрожью в голосе сказали ветеранам: «Большое спасибо за жизнь!»  Ради этих слов 79 лет назад люди, чья грудь увешана орденами, сражаясь с фашизмом, отстояли честь нашего народа и одержали Победу.

зам. директора по воспитанию и социализации
классный руководитель 8 класса