Серебряные призеры Зарницы 2.0

Сегодня завершился региональный этап для средней группы Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0», который проходил с 27 по 31 мая на базе ГБУ РМЭ «Центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

Турнир Зарница 2.0 отличается от классических военно-патриотических игр новыми испытаниями. Ребята пробуют симулятор беспилотника, показывают навыки кибербезопасноти, инженерно-саперное мастерство, тактику и штурм обороны переднего края условного противника, топографии и знания по общевойсковой грамотности и истории России.

Все виды испытаний разделились на 5 дней:
первый день — знание отечественной истории, общевойсковая грамотность, строевая подготовка, оказание первой помощи, основы РХБЗ, огневая подготовка и визитка команды;
второй день — бег 30 м, челночный бег, прыжок в длину, отжимание и подтягивание, подъем туловища из положения лежа;
третий день — тактическая игра;
четвертый день — военно-полевая медицина, инженерно-саперное дело, состязание командиров, топографов, военкоров, политруков, операторов БПЛА и штурмовиков;
пятый день — подведение итогов.

Завершением спортивных состязаний стало выступление музыкальной группы «Аврора». Музыканты исполнили патриотические песни, а также композиций собственного сочинения которые очень понравились ребятам.

Команда «КаДетство» нашей школы прошла муниципальный этап и приняла участие в регионе. Она соревновалась с 14 командами своей возрастной категории. По итогам всех соревнований наш смелый и непоколебимый отряд заняла II МЕСТО в военно-патриотической игре «Зарница 2.0». Также имеет ряд других достижений:
— Самакаев Дмитрий занял 1 место в индивидуальном состязании «Топография, спортивное ориентирование и корректировка»;
— Микушкин Николай занял 2 место в индивидуальном состязании «Основы военной журналистики»;
— Макаров Иван занял 1 место в индивидуальном состязании «Основы управления и противодействия БПЛА»;
— Герасимов Александр занял 1 место в индивидуальном состязании «Штурм и тактика боя в ограниченном пространстве»;
— 1 место в общекомандном зачете в категории «Специализированные испытания»;
— 2 место в игре «Лазертаг»;
— 3 место в конкурсе Визиток;
— 3 место в состязании «Прыжок в длину с места».
Молодцы!

Мы гордимся ими и желаем дальнейших успехов!

Больше фотографий в фотоальбоме — https://sosh1-12.ru/photo#FA20