С Новым годом и Рождеством!!!

Уважаемые коллеги, родители, учащиеся, сегодня мы искренне радуемся наступлению нового года, встречаем его с надеждой и мечтами.

Несмотря на все сложности уходящего года он был для нас успешным и результативным.

Школа стала победителем конкурса по сохранению исторической памяти героического подвига народа в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов среди общеобразовательных организаций Республики Марий Эл. Прошедшего в рамках мероприятий празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На средства гранта в фойе первого этажа оформлена музейная экспозиция, рассказывающая об истории города Козьмодемьянска и истории образовательной организации, которая 2020 году отметила своё 115-летие.  О людях, которые в разные годы возглавляли педагогический коллектив и ее выпускниках, которые на военном и гражданском поприще приносили и приносят славу родной школе.

Во исполнение закона об обеспечении учащихся начальной школы бесплатным горячим питанием в рамках подготовки к новому учебному году на средства, выделенные из республиканского бюджета приобретено технологическое оборудование для пищеблока соответствующее требованиям Роспотребнадзора. В организации контроля качества приготовления пищи участвует родительская общественность. Мы ценим обратную связь от потребителя услуг, наших родителей и учащихся.

С 2019 года в России по указу Президента РФ Владимира Владимировича Путина началась реализация национального проекта «Образование», предусматривающего развитие системы образования до 2024 года по 10 направлениям. Уходящий 2020 год был для на особенным мы принимали

• участие во Всероссийском проекте «Урок цифры», который развивает интерес школьников к программированию;
  • участие в Международном онлайн-квесте по цифровой грамотности среди детей и подростков «Сетевичок»;
  • участие во Всероссийском проекте ранней профориентации учащихся 6-11 классов «Билет в будущее»;
  • участие в мероприятиях профессионального и личностного самоопределения федерального образовательного проекта «Навигатор»;
  • участие во Всероссийских открытых онлайн-уроках «Проектория», направленных на раннюю профориентацию школьников.

Участие в открытом региональном чемпионате Республики Марий Эл WORLDSKILLS «Молодые профессионалы 2020» по компетенции «Предпринимательство + JUNIOR» стало победой для обучающихся 9А класса Кисельниковой Анны, Брагиной Екатерины, Троицкой Александры, Катаевой Екатерины, Львова Михаила.

Реализация проекта «Цифровая образовательная среда» позволила нам обновить материально-техническую базу мы получили 2 мобильных компьютерных класса, презентационное оборудование, которое позволит повысить познавательную активность обучающихся. На уроках информатики школьники получают навыки работы со средствами информационно-коммуникационных технологий, знакомятся с различными видами информации и учатся работать с ними при помощи персонального компьютера. Внедрение цифровой модели образовательной среды предполагает перевод ключевых направлений деятельности школы в электронный вид, что позволит учителю выделить время для более конструктивного общения с учеником. С этой целью в школу поставлены новые административные ноутбуки.

В педагогическом коллективе стало больше на одного заслуженного учителя. Поздравляем Вагину Любовь Юрьевну с присвоением почетного звания «Заслуженный работник образования Республики Марий Эл».

Дорогие друзья!

Пусть Новый 2021 год станет для Вас и Ваших близких годом радостных событий, благополучия и личного счастья.

Пусть все Ваши желания исполнятся, все обиды забудутся, а кто в ссоре – помирятся. Пусть будет здоровье и благополучие в каждой семье.

Хороших Вам людей рядом, тепла в доме, в школе и солнца на улице.

Желаю всем поддержки и понимания, верных друзей и коллег, заботы и внимания близких.

Пусть Новый год подарит Вам новые встречи и интересные знакомства! Пусть в Новом году не будет невзгод и потерь, а будут только счастье и улыбки! Будем счастливы в Новом 2021 году!

С уважением,
Кузнецова Ольга Владимировна,