Российская промышленность

19 октября для обучающихся 6-11 классов состоялся урок «Профориентационное занятие «Россия промышленная: узнаю достижения страны в сфере промышленности и производства»» в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» («Билет в будущее»).

Эта тема очень важная, потому что промышленность занимает значительную часть развития экономики России. Все, что нас окружает и с чем мы сталкиваемся в жизни — так или иначе является продуктом промышленности, если говорить глобально, то именно наша страна — одна из главных промышленных держав, способная производить практически любые товары.

На занятии обучающиеся познакомились и обсудили виды промышленности, изучили некоторые направления и рассмотрели самые востребованные специальности, а на практической части составляли карту отрасли.

Также ученики приняли активное участие в игре » Верю — не верю».

зам. директора по воспитанию и социализации
классный руководитель 8 класса