Онлайн-уроки финансовой грамотности

С 18 сентября по 18 декабря будет проходить осенняя сессия онлайн — уроков финансовой грамотности.

В 2019 году онлайн-уроки включены в число мероприятий Международной недели инвесторов (World Investor Week – 2019, WIW) на территории России, которая пройдёт в период с 30 сентября по 6 октября 2019 года в более чем 90 странах мира.

Онлайн-уроки в рамках недели WIW проводятся при поддержке Ассоциации Развития Финансовой Грамотности

Проект помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.
Организатором проекта выступает регулятор финансового рынка России – Центральный банк Российской Федерации.

Подробнее — dni-fg.ru

1 октября обучающиеся 8Б класса приняли участие в онлайн-уроке «Вклады: как сохранить и приумножить». В ходе урока были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся сбережений, вкладов, возможности их приумножить. Также обучающимся на наглядных примерах было показано значение финансовой «подушки безопасности» — накопленная сумма денежных средств, которая позволяет прожить какой-либо период времени в случае потери основного источника заработка.

Калашников А.И.,
зам. директора по УВР