«Долг – Отечеству, честь – никому!»

21 января 2022 года в МБОУ «СОШ №1 города Козьмодемьянска» состоялось торжественное открытие месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы. На линейке присутствовали почетные гости: мэр города Козьмодемьянска Козлов Михаил Сергеевич, заместитель мэра по социальным вопросам Бузанов Дмитрий Александрович, Председатель Собрания депутатов Волков Игорь Николаевич, руководитель отдела образования Пономарева Ирина Геннадьевна, военный комиссар г.Козьмодемьянска, майор Васильев Владимир Александрович, ветераны боевых действий и локальных конфликтов, выпускники кадетских классов школы.

2022 год для нашего учебного заведения значимый, в этом году исполняется 20 лет созданию кадетских классов в нашей школе, это были первые кадетские классы Республики Марий Эл.

Святое кадетское братство,
Содружество юных сердец,
России и честь, и богатство,
Опора её и венец.

В Рапорте мэру города кадеты доложили о самых значимых результатах, победах кадет последних лет и еще раз заверили, что кадеты и в дальнейшем будут преумножать честь и славу родной школы, и готовы достойно представлять город и республику на мероприятиях различного уровня.

В исполнении хора кадет прозвучали песни «Служить России», «Марш кадет».

А в своих выступлениях обучающие продемонстрировали строевую и физическую подготовку, приемы рукопашного боя, зрелищными были выступление команды боксеров и ребят, кто занимается кёкусинкай.

В кадетскую форму одетый
Идёт нашей юности строй