«Классики»

«Классики» — это международный интеллектуальный конкурс для учеников начальной школы, включающий интереснейшие задания на развитие интеллекта и творческого мышления ребенка. Участие в конкурсе – это замечательная возможность для детей решать интересные задачи, получать новые знания и опыт и делиться ими, соревноваться со сверстниками из других регионов и стран зарубежья в знаниях и умениях.

07.12.2016 года учащиеся 1 класса МБОУ «СОШ №1 города Козьмодемьянска» приняли участие в этом Международном интеллектуальном конкурсе. Предметные области конкурса были русский язык, математика и логика. Задания прислали по электронной почте, которые выполняли в школе за ограниченное время.

Задачи делились на три уровня сложности: простые, средние и сложные. Таким образом, участие в конкурсе было интересно всем детям, ведь любой участник смог выполнить хотя бы часть заданий и получить заслуженную награду.

В конкурсе «Классики» приняли участие 80 субъектов России и Ближнего Зарубежья и более 14000 детей, среди которых победителем конкурса стала ученица 1 класса МБОУ «СОШ №1 города Козьмодемьянска» Кира Быкова, занявшая 2 место в международном и 1 место в региональном рейтинге. Она получила диплом победителя.

Все 11 участников получили сертификаты, которыми пополнили свои портфолио.

Не осталась без внимания их классный руководитель Ерохина Н.В., которая получила сертификат и грамоту за подготовку участников конкурса и победителя.