Международный День пожилых людей

Мы до земли вам шлем поклон!
Всех пожилых мы поздравляем
С осенним этим светлым днем!

1 октября — Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. В нашей школе было запланировано несколько мероприятий, посвященных празднованию этого дня, проводилась разнообразная работа, направленная на воспитание уважительного отношения к людям пожилого возраста, к их богатому жизненному опыту.

Самое главное, что необходимо пожилым людям – это общение. С такой целью обучающиеся нашей школы посетили ветеранов труда и тружеников тыла. Ребята с удовольствием поздравляли ветеранов, читали стихи и пели песни.

Обучающиеся начального звена подготовили видеопоздравление, где выразили огромную благодарность дедушкам и бабушкам и пожелали им крепкого здоровья.

В рамках кинолектория «Человек дороже золота» в классах прошел просмотр и обсуждение фильма «Другие люди». Фильм вызвал неоднозначные реакции и трактовки как среди учащихся, так и среди педагогов.

Такие мероприятия воспитывают в детях нравственные черты характера: толерантность, милосердие, доброту, отзывчивость и уважение к старшему поколению.

зам. директора по воспитанию и социализации
классный руководитель 8 класса

Алтынов А.А.,
советник директора по воспитанию