День подразделений специального назначения

Сегодня на торжественной линейке были награждены победители спортивного семейного фестиваля «Семейная команда» Республики Марий Эл. На данном мероприятии приняли участие семья Егоровых и семья Яруткиных.

Также сегодня прошли занятия «Разговоры о важном», посвященные дню подразделений специального назначения. 24 октября отмечается день одних из самых засекреченных и самых боеспособных подразделений, стоящих на страже безопасности нашей страны. Подразделения специального назначения существуют во всех силовых структурах Российской Федерации, но отличие их в том, что они выполняют задачи особой сложности и важности.

На занятиях ребята познакомились с определением и видами подразделений, их историей, традициями, задачами. Обучающиеся узнали о героях спецназа, заслуженных ветеранов подразделений  «Альфа», «Вымпел» и «Витязь» и руководителях.