«Финансовая безопасность»

16 октября прошел урок цифровой грамотности с учащимися 9Б класса. Ученики присутствовали на открытом уроке на тему «Финансовая безопасность», который вела доктор экономических наук, профессор заведующий кафедрой Финансов и экономической безопасности Вятского государственного университета руководитель РЦФГ Кировской области Каранина Елена Валерьевна.

Данная темя очень актуальна для детей, так как в будущем они будут активно пользоваться различными способами оплаты, где будет большой риск потери своих накоплений. Вероятность быть обманутым весьма высокая, в первую очередь, из-за внедрения новых технологий. Данная проблема и была рассмотрена в этом мероприятии.

Повышение знаний о данных явлениях поможет не попасться на крючок и не лишится своих финансов.

Серебряков А.В.,
учитель истории, обществознания и ИКН