Международный день школьных библиотек

С 23 по 25 октября 2023 года в нашей школе проходили мероприятия, приуроченные к Международному дню школьных библиотек.

Первые библиотеки появились более 4500 лет назад. Школьным библиотекам лет понятно меньше, но значение школьных библиотек со временем только растет.

В рамках празднования в нашей школе организованы экскурсии учащихся начальных классов в школьную библиотеку, где была оформлена выставка книг о гимназии города Козьмодемьянска и выставка книг марийских писателей. Мария Николаевна – школьный библиотекарь рассказала ребятам о правилах поведения в библиотеке и о наиболее интересных книгах, хранящихся в школьной библиотеке.

В средних и старших классах прошли классные часы на тему «Книги в моей жизни».

В Литературной гостиной прошли слушания «Моя любимая книга.

Поздравляем с Международным днём школьных библиотек. Пусть каждый ученик найдёт для себя в храме книг что-то новое, интересное и необыкновенное. Пусть школьная библиотека станет настоящим помощником в учёбе для каждого, замечательным другом и советчиком.

Алтынов А.А.,
советник директора по воспитанию