Профилактическая беседа

В целях профилактики правонарушений несовершеннолетних, в рамках Дня знаний в нашей школе состоялась встреча учащихся 9-х классов с заместителем межрайонного прокурора младшего советника юстиции Анной Анатольевной.

Беседа касалась профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних. Также она затронула тему об уголовной ответственности за наркопреступления. Задача стояла предупредить детей о тех опасностях, которые сейчас реальны, но для большинства не очевидны. Беседа проходила в живой и непринужденной обстановке. Учащиеся узнали много нового, полезного и интересного. Встреча получилась важной не только с точки зрения оказания правовой помощи, но и в плане профессионального самоопределения школьников.

Хочется поблагодарить Пономареву Анну Анатольевну за то, что она нашла время пообщаться с учениками, разъяснить многие вопросы.

Петрова Н.В,
классный руководитель 9А класса