Орлята России

Учащиеся начальной школы стали участниками и реализовали себя в треке «Орлёнок — мастер» программы социальной активности «Орлята России». Задания трека»Орленок — мастер» были самыми разнообразными. Ребята помогали мастеру библиотечных дел Завьяловой Т. В. закончить подготовку выставки книг для детей детского сада и разобрать картотеку.

Ребята посетили два мастер — класса, один по бисероплетению Блиновой Т. Е. и мастер — класс Дёгтевой М. М. по плетению из бересты. Сами учащиеся соревновались в конкурсе мастеров танца «Чика — рика».

Коллективное творческое дело по изготовлению изделий народных промыслов России позволило проявить детям лидерские качества, умение работать в группе, творческие способности. В процессе исполнения заданий трека заполнялась» Шкатулка Мастера». В ней были собраны творческие работы, карточки с новыми словами-понятиями, записки- впечатления детей от встреч с мастерами и отзывы о творческих конкурсах и заданиях. Самые активные ребята получили сертификаты об участии в треке «Орлёнок — мастер».

Чиркова Е.П.,
классный руководитель 4 класса