День Знаний — 2022

Промчалось лето за одно мгновение,
Кружатся листья цвета янтаря…
И слышатся повсюду поздравления
С учебным годом, с первым сентября!

1 сентября — День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

В преддверии 1 сентября представителями Совета отцов города был смонтирован флагшток для поднятия государственного флага России, а после на торжественной линейке были вручены небольшие подарки первоклассникам.

Праздник День Знаний открывает торжественная церемония подъема Государственного флага страны. Почетное право поднять флаг Российской Федерации предоставляется победителю заочного этапа «Международного мастер-класса учителей родного, в том числе русского языка- 2022», очному участнику Второго Всероссийского форума классных руководителей Петровой Надежде Вениаминовне и участнице полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди обучающихся 8-10 классов Ивановой Ксении.

На торжественной линейке присутствовали почетные гости: Волков Игорь Николаевич — председатель собрания депутатов города Козьмодемьянска, Мазепова Светлана Эдуардовна — руководитель отдела Загса администрации города, Забурдаева Елена Александровна — заместитель руководителя отдела образования города Козьмодемьянска, Пономарева Анна Анатольевна — заместитель межрайонного прокурора младшего советника юстиции.

Директор школы Кузнецова Ольга Владимировна поздравила всех педагогов, детей и их родителей с началом нового учебного года.

Право подать первый звонок 2022-2023 учебного года предоставляется заместителю председателя Совета старшеклассников Поликарповой Анне и ученику 1 класса Ефремову Ивану.

Наступил новый учебный год. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчества и достижения!