Пробую профессию в креативной сфере

Сегодня, 2 мая, прошёл урок по Профминимуму на тему «Пробую профессию в креативной сфере (симулятор профессии на платформе проекта «Билет в будущее»)». Ребята прошли разминку по предыдущему занятию и познакомились с интересной и востребованной креативной профессией. Посмотрев видеоролик, они узнали о задачах и особенностях креативного продюсера, постарались на себе примерить эту профессию, задумались, хотели бы они попробовать свои силы в этой сфере.

При обсуждении учащиеся пришли к выводу, что креативное продюсирование открывает большие возможности для реализации творческих идей. Однако в этой сфере нужно быть не только творческим, но и организованным, внимательным и настойчивым человеком. Возможно, кто-то из ребят заинтересуется этой профессией и станет профессионалом в этой сфере.

Кудрявцева Т.П.,
классный руководитель 9Б класса