1 мая — Праздник Весны и Труда

Более 130 лет этот весенний праздник есть в календаре многих стран. Называли его по-разному – День международной солидарности трудящихся, День весны и труда, День Интернационала. Этот день считается символом весны и уважения к созидательному труду.

Обучающиеся нашей школы активно включились в подготовку и проведение праздника. Начальная школа провела конкурс рисунков, весенние уроки на природе. В среднем и старшем звене на уроках истории, обучающиеся узнали о истории праздника и традициях празднования в Советском Союзе. В архиве школьного музея собраны фотографии Первомайских демонстраций.

Алтынов А.А.,
советник директора по воспитанию