Познавательная беседа

16 февраля 2024 года настоятель собора Смоленской иконы Божией Матери г. Козьмодемьянска протоиерей Алексей Евсеев провел беседу с обучающимися нашей школы о празднике Сретения господня.

Отец Алексей поздравил обучающихся с праздником Сретения Господня и Днём православной молодежи, рассказали о сюжете праздника, его духовном смысле и значении, о том, что Сретение, как и любое событие из жизни Христа, описанное в Св. Писании, имеет важное значение в любые времена, в том числе актуально и сегодня для каждого из нас. Ребята узнали о том, что слово «Сретение» переводится с церковнославянского как «встреча», а также о том, кто такой праведный старец Симеон и почему Церковь назвала его Богоприимцем. Кроме того, школьники узнали также о Дне православной молодежи, о том, что значит быть православным человеком.

зам. директора по воспитанию и социализации
классный руководитель 8 класса