Неделя психологии: завершение

Четвертый день

С учениками 10 класса проводился тренинг «Я и мои новые обстоятельства в моей жизни».
Тренинг «Я и мои новые обстоятельства в моей жизни».

Цели:

• Создание благоприятных условий для работы в группе, ознакомление с основными принципами работы социально-психологического тренинга.
  • Первичное освоение приемами активного стиля общения и способов передачи и приема обратной связи.

На первом упражнении «Сигнал» у детей улучшилось настроение и они были настроены на работу.
На упражнении «Цифра в моей жизни» и «Автопортрет» ученики много нового узнали друг о друге, научились определять и узнавать своих одноклассников по различным признакам: манерой рисования, стилем общения и т.д.

Упражнение «Снежный ком» был направлен на развитие внимательности и снятие эмоционального напряжения.

Цели тренинга были достигнуты: было создано благоприятное условие для проведения тренинга, освоены приемы активного стиля общения и способов передачи и приема обратной связи.

Пятый день

«Флешмоб»
Учениками 9 класса был проведен в школе флешмоб.

Упражнение «Пожелания»
Цель упражнения: создание благоприятной атмосферы и получение позитивных впечатлений.
Данное упражнение проводилось в конце Недели психологии для того, чтобы у учеников, учителей и администрации школы оставались приятные воспоминания.