Неделя начальных классов

С 13 по 17 марта  2017 года  в нашей школе будет проходить Неделя начальных классов

Задачи Недели:

— привлечь всех учащихся для организации и проведения недели;

— провести в каждом классе мероприятия, содействующие развитию познавательной деятельности учащихся, расширению знаний по учебным предметам, формированию творческих способностей;

— организовать самостоятельную и индивидуальную, коллективную практическую деятельность учащихся, содействуя воспитанию коллективизма и товарищества, культуры чувств (ответственности, чести, долга).

Принципы проведения Недели: каждый ребенок является активным участником всех событий Недели. Он может попробовать себя в разных ролях, попробовать свои силы в различных видах деятельности: мастерить, фантазировать, выдвигать идеи, реализовывать их, готовить и выступать с докладами на уроках.

На протяжении многих лет в нашей школе проводится неделя начальных классов. В ней принимают участие учителя и учащиеся начальных классов. Ежегодно с огромным удовольствием участвуют наши малыши в различных мероприятиях в рамках проведения недели.

Неделя открылась линейкой, сообщением плана работы недели. Учащиеся начальных классов приветствовали друг друга песнями, частушками, читали стихи, показывали сценки на школьную тему. А на переменах отгадывали ребусы, решали кроссворды.

Содержание мероприятия Дата Ответственные
1 1 день

Праздник «Открытие недели начальных классов»

13.03.2017 Учителя начальных классов
2 Литературный день

1. Литературный ринг «Сказочный денек»

2.Конкурс чтецов, посвященный году экологии.

14.03.2017 Учителя начальных классов

3  «Знатоки природы»

Конкурс «Эти забавные животные»

Классная экологическая олимпиада