Мы за безопасность!

В рамках месячника безопасности, с обучающимися проводились мероприятия, направленные на формирование навыков безопасного поведения на дорогах, в транспорте, на водных объектах, на формирование навыков электро- и пожарной, санитарно-эпидемиологической безопасности.

Работа строилась через: профилактические беседы, классные часы, встречи с субъектами профилактики, просмотров фильмов по безопасности.

9 сентября 2022 года инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Козьмодемьянский» старший лейтенант полиции Люнькина Алевтина Болеславовна и выпускник нашей школы, а ныне курсант Орловского юридического института МВД России имени В.В. Лукьянова Иваньяков Максим провели профилактические беседы для обучающихся 1-11 классов на темы: «Основные причины и последствия ДТП», «Правила поведения пешеходов. Применение светозащитных элементов на одежде пешеходов», «Управление ТС без права управления», «Административная ответственность за нарушения ПДД РФ» с использованием игрового оборудования, позволяющего формировать навыки безопасного поведения на дороге.

В рамках месячника организована выставка рисунков «Мы знаем ПДД».

Также проводилась работа с родителями. Для них в информационных уголках и на сайте школы  представлена информация по пожарной и дорожной безопасности.

социальный педагог
классный руководитель 7 класса