Герои нашего времени

«Разговоры о важном» 18 декабря 2023 года начались с утренней линейки. И снова Государственный флаг поднимали отличившиеся в различных мероприятиях обучающиеся. А занятие сегодня было посвящено героям нашего времени. Разговор шел о том, кого можно назвать героем, кто такой герой нашего времени

Ребята поняли, что героизм – это качество личности и способность совершить подвиг, это концентрация физических, психических, духовных, нравственных сил, это проявление любви к кому-то или чему-то.

Педагоги в форме беседы подвели обучающихся к выводу о том, что герои – это и люди, самоотверженно совершающие подвиг, и те, кто совершает ежедневный деятельностный выбор, и те, кто оказывает героям свою поддержку.

Петрова Н.В.,
классный руководитель 10 класса