Молодежный онлайн-форум «Создавая будущее вместе с МарГУ»

Молодежный онлайн форум проходил на базе Марийского государственного университета г. Йошкар-Ола с 24 апреля по 14 июня.  Он проходил в 4 этапа:
1. с 24 апреля по 31 мая — старт регистрации, подача заявки;
2.  с 24 апреля по 31 мая — выполнение задания;
3. с 1 по 7 июня — экспертная оценка, подведение итогов;
4. 22 июня — вручение дипломов.

В онлайн-форуме могли принять участие школьники и студенты образовательных организаций Республики Марий Эл в 15 разных площадках:

• Наука на вкус
  • Меняй мир вокруг
  • Мы помним, мы гордимся
  • Властелин словес: выбирай филологию и журналистику
  • Уроки победы
  • Занимательная экономика
  • Медицинский турнир. Школьная лига
  • Мир психологии
  • Академия мастеров
  • Занимательная физика
  • Снимай об английском
  • По зову сердца
  • Изменяем мир: энергетика будущего
  • Права человека и современные вызовы
  • Робо-территория

Параллельно с данным форумом проходил онлайн-конкурс «Наставники — топ-15». В онлайн-конкурсе могли принять участие педагоги, подготовившие конкурсантов. Пятнадцать наставников, чьи школьники и студенты по итогам Онлайн-форума покажут высшие результаты, будут признаны лучшими и внесены в список, публикуемый на сайте Форума.

Победители – школьники и студенты – получат возможность прокачать Soft skills в области инновационной проектной и исследовательской деятельности в рамках интенсива «Школа проектирования» и войти в состав Молодежных проектных команд МарГУ.

Победители – учителя и преподаватели – получат возможность прокачать свои Soft skills в области наставничества в рамках интенсива «Школа наставников» и стать членами Ассоциации наставников.

В форуме приняла участие Ромашова Виктория, выпускница 11 класса МБОУ «СОШ №1 города Козьмодемьянска»  с темой «Влияние темперамента на интернет-зависимость» в площадке «Мир психологии». Руководитель: Егорова Диана Владимировна, педагог-психолог I квалификационной категории.

По итогам форума Ромашова Виктория стала победителем среди обучающихся Республики Марий Эл, а Егорова Диана Владимировна вошла в топ-15 наставников.

Егорова Д.В.,
педагог-психолог