Виртуальные экскурсии по Эрмитажу

Так сложилось, что из-за карантина, связанным из-за мировой пандемии коронавируса Covid-19, нам стало затруднительно путешествовать не то, что по миру – по своей родной стране не везде можно свободно перемещаться без веской причины. К счастью, в век информационных технологий мы имеем возможность посетить разные достопримечательности виртуально.

Эрмитаж входит в десятку самых посещаемых музеев мира, и это не удивительно — коллекция музея насчитывает более трёх миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры, начиная с каменного века и до нашего столетия.

Масштабный виртуальный тур в Эрмитаж позволяет познакомиться с картой трех этажей здания, и либо выбрать конкретный выставочный зал, в который вы хотите попасть, или пройтись по всем экспозициям по порядку. Везде есть комментарии, а качеству изображения позавидуют многие подобные проекты. Шикарная виртуальная экскурсия, которая может занять вас на день, а то и несколько.