Мини-путешествие

4 апреля наша школа организовала лучшим взводам 10 и 9А классов, а также обучающимся 6А класса, призерам муниципального этапа Всероссийского проекта «Вызов первых», поездку в Нижний Новгород. Первое, что посетили кадеты, это Нижегородский кремль. Он является памятником истории и культуры всемирного значения. Воздвигнутый в начале 16 века для защиты восточных рубежей русского государства, он ни разу не сдался врагу! Именно у стен Нижегородского кремля 400 лет назад наши земляки по призыву Кузьмы Минина объединили силы для изгнания интервентов из Москвы.

Завершением поездки было посещение Дельфинария. Дельфинарий — это, пожалуй, единственное место, где можно увидеть удивительных обитателей моря так близко. Дельфины афалины — Инди, Ева, Искра и Зем, а также самый молодой артист -морской котик Умка, морская львица Селеста открыли для ребят двери в удивительный мир природы, красоты и гармонии.

Их незабываемые выступления подарили всем радость и искренние, чистые, позитивные эмоции.
Все ребята, а также их родители выражают благодарность администрации школы за такое увлекательное мини-путешествие.

Петрова Н.В.,
классный руководитель 10 класса