Россия промышленная

Промышленность — это все предприятия, заводы и фабрики, которые занимаются добычей природного сырья, его обработкой и производством самых разных предметов и энергии.

Профориентационное занятие было посвящено именно этой сфере, так как она имеет огромное значение для экономики нашей страны и для каждого из нас. На сегодняшнем занятии ребята узнали, что интересного происходило в промышленности России в разное время, как стали возможными такие результаты, и чем она гордится.

В ходе занятия вспомнили, какие направления есть в этой области, какие специалисты востребованы, узнали, как обстоят дела в промышленной сфере России сегодня, поговорили о её прошлом и будущем. Познакомились с представителями некоторых отраслей промышленности, узнали о новых российских достижениях, которые порой кажутся невероятными.

Полученные знания помогут ребятам определиться с направлением и выбором будущей профессией.

Шихматова Е.Б.,
учитель технологии