Наши будущие защитники Отечества

Каждый год в конце зимы наш народ отмечает знаменательную дату. Это праздник мужчин – День защитника Отечества. В этот день в народе принято поздравлять с 23 февраля всех мужчин, и даже мальчиков тоже. Ведь каждый мужчина может стать защитником Отечества, если будет необходимость. Например, если случится война, стихийное бедствие. Если будет грозить опасность слабым и беззащитным, женщинам, старикам и детям, любой настоящий мужчина станет их защитником. А значит, будет защищать свою Родину.

Учащиеся 1 класса познакомились с историей праздника 23 февраля. На уроке рисования приготовили подарок своим папам, братьям, дядям. Девочки стихами поздравили своих одноклассников и вручили памятные подарки.