В гостях у Агнии Барто

17 февраля 2017 года ученики 1 класса отметили 111-летие со дня рождения детской поэтессы Агнии Львовны Барто. Вряд ли есть человек, который не знает хоть нескольких строк из поэзии Агнии Барто: «Наша Таня громко плачет», «Идёт бычок, качается», «Девочка чумазая» — эти и многие другие стихотворения известны нашим бабушкам и дедушкам, мамам и папам.

Её перу принадлежат не только гениальные стихотворения, но и талантливо написанные сценарии к кинофильмам: «Подкидыш», «Слон и веревочка», «Алеша Птицын вырабатывает характер».

Библиотекарь Татьяна Витальевна познакомила собравшихся с биографией поэтессы, рассказала о необыкновенной её творческой судьбе.

Праздник продолжил конкурс чтецов, в ходе которого школьники выразительно декламировали весёлые, задорные и добрые стихотворения из творческого наследия юбиляра. Присутствующие с удовольствием участвовали в игре «Продолжи стихотворение», дружным хором читая вслед за ведущими любимые строки.

Ерохина Н.В.
классный руководитель