День космонавтики

Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников.

12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.

Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Юрий Гагарин  навсегда вписал и свое имя, и этот полет в мировую историю.
В честь первого орбитального полета человека вокруг Земли в апреле 1962 года Указом Президиума Верховного Совета СССР в нашей стране был официально установлен День космонавтики.

В честь 61-ой годовщины первого полета человека в космос в нашей школе были организованы выставка в музейной экспозиции, выставка стенгазет, а также был проведен Гагаринский урок.