Мы выбираем ЗОЖ

В рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» 14.04.2022 для обучающихся школы состоялась профилактическая беседа с наркологом города Виноградовым Юрием Рудольфовичем.

Главная цель встречи пропаганда здорового образа жизни, воспитание личной ответственности за сохранение своего здоровья.

Так же Юрий Рудольфович проинформировал обучающихся о вреде курения, алкоголя и наркомании подростков. О том, что эти привычки превратились в глобальную для всего человечества проблему.

Врач-нарколог провел данную беседу в доступной для детей форме, с яркими жизненными примерами из профессиональной практики. Он обратил внимание учеников на то, какой вред организму наносит курение. Ребята узнали о вреде употребления алкогольных напитков, о том, что алкоголь особенно влияет на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его.

Проведенная беседа дала ученикам возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков и о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек. Ученики с интересом слушали и задавали вопросы.

Благодарим за познавательную беседу Юрия Рудольфовича.

социальный педагог
классный руководитель 6 класса