«Государственное управление и общественная безопасность»

Сегодня для 6-11 классов прошли профориентационные занятия «Государственное управление и общественная безопасность». Задумывался ли кто-то из вас о том, как устроено государство и почему им нужно управлять? Управлять государством нужно, чтобы оно существовало и развивалось. Для этого у него есть помощники, которые отвечают за благоустройство населенных пунктов, комфорт и безопасность их жителей.

Обучающиеся познакомились с структурами государственного управления и с профессиями, которые обеспечивают общественную безопасность. На занятиях ребята посмотрели видеоролики про особенности работы в госструктурах и о основных функциях государства и кто их реализует. Также они приняли участие в игре «Угадай профессию», где детям нужно по описанию в карточке угадать профессию.