Международный день прав человека

10 декабря весь мир отметит 70 годовщину принятия Всеобщей декларации прав человека Генеральной Ассамблеей ООН. Как несложно догадаться, эта декларация была принята 10 декабря 1948 года и именно к этой дате приурочен международный праздник – Международный день прав человека.

В честь этого знаменательного события в школе прошли тематические беседы в среднем и старшем звене. В начальной школе педагоги подготовили и провели интересное и поучительное мероприятие «Мы имеем право – мы дети!» на котором обучающиеся познакомились с основными положениями Конвенции о правах ребенка.

Алтынов А.А.,
советник директора по воспитанию