ВОЛГЕНЧЕ

С 4 по 8 декабря в ЛОК «Лесная сказка» проходила 9-ая профильная смена ВОЛГЕНЧЕ «Био-цейтнот», где приняли участие 20 учащихся со всех районов Марий Эл. Нашу школу представили Ксюша Иванова и Кира Жирова. Там ребята не скучали: изучали лишайники, рассматривали под микроскопом микропрепараты, изучали диетологию и антропометрию, а также знакомились с особенностями современных продуктов питания (и не только в столовой).

Помимо занимательных пар, которые проходили по 4 раза в день, участники смены в свободное время писали свои проекты по биологии в мини-группах, которые успешно защитили в конце смены. (У нас 3 место)

Учёбу разбавляли творческие вечера и спортивные соревнования. Каждый смог в чём-то проявить себя. На последней свечке ребята подарили своим соотрядникам мотивационные открытки в качестве напоминания о смене.

ВОЛГЕНЧЕ — это место, где можно получить опыт и возможность попробовать себя в чём-то новом.

Иванова Ксения,
обучающаяся 10 класса