Главный закон страны

12 декабря 2023 года отмечается 30 лет со дня принятия Конституции Российской Федерации.

Конституция – это главный закон, в котором закреплены основные принципы организации нашего общества, базовые ценности народов Российской Федерации. В ней говорится о правах и обязанностях каждого, о справедливости и безопасности, о любви к семье и уважении к человеку труда.

Сегодня, 11 декабря 2023 года, накануне Дня Конституции Российской Федерации, на традиционной линейке кадеты 11 класса рассказали об истории становления конституции, как основного закона нашей страны. В рамках внеурочного занятия «Разговоры о важном» в ходе познавательных бесед ученики узнали о том, как Основной закон регулирует жизнь людей и общества. Посмотрели тематические видео, обсудили презентации и закрепили свои знания, ответив на вопросы интерактивных заданий. В этот день в среднем и старшем звене прошли тематические игры на знание Конституции Российской Федерации.

Конституция является основой единства и целостности государства и залогом дальнейшего развития России и самореализации ее граждан. И задача всех граждан России – чтить основной закон нашей страны и соблюдать его.

Алтынова М.В.,
зам. директора по УВР