Лагерь «Рост». Третья неделя

Летний лагерь отдыха дневного пребывания «Рост» функционирует уже третью неделю. Центром воспитательной работы лагеря является ребенок и его стремление к самореализации. Продуманная организационная система планирования лагерной смены позволяет каждому ребенку получить новые знания, приобрести различные навыки и жизненный опыт.

Дети с удовольствием посещают лагерь. В нем детям предоставлена свобода в определении содержания их отдыха.

Наиболее актуальными в плане эффективного развития поколения можно считать профильные составляющие обучения, а в данном случае – творческую, познавательную деятельность во время пребывания в летнем лагере дневного пребывания.

С творчества и началась третья неделя смены. В понедельник общелагерным мероприятием стал «Творческий КиВиН», где дети показали, как они умеют весело и задорно шутить и петь карапули. Так же в это день была проведена отрядная игра «Отгадайка», где первое место заняли Птички (1 отряд) и Торнадо (3 отряд), а второе место поделили Паруса (2 отряд) и Улыбка (4 отряд).

18.06 были подведены итоги фотоконкурса «Лучший отряд», проходившего на школьной странице социальной сети Вконтакте. Дети проявили высокую активность, в результате чего в голосовании приняло участие 6648 человек. 1 место – Птички (1 отряд), 2 место – Торнадо (3 отряд), 3 место – Паруса (2 отряд), 4 место – Улыбка (4 отряд). Так же в этот день проведен, так полюбившийся детям, конкурс рисунков на асфальте «Моя будущая профессия». Все отряды проявили творчество и фантазию. И компетентным жюри было решено всем отрядам присудить первое место!

19.06 В лагере был объявлен днем спорта. Проведена игра пионербол. 1 место – Улыбка (4 отряд), 2 место – Паруса (2 отряд), 3 место – Птички (1 отряд) и Торнадо (3 отряд). Веселые старты. 1 место – Торнадо (3 отряд), 2 место – Птички (1 отряд), 3 место – Паруса (2 отряд) и Улыбка (4 отряд).

Четверг, 20 июня, объявлен «Днем очарования». Проведено общелагерное мероприятие «Мисс лагерь Рост 2019» и «Мистер лагерь Рост 2019». Конкурсная программа сопровождалась лучшими номера, которые были показаны, за все время лагерной смены. Итоги конкурса таковы: в номинации «Красота» – Троицкая Виктория и Карапетян Карапет, Паруса (2 отряд), в номинации «Любовь к родному краю» – Осипова Элина и Транчак Егор, Торнадо (3 отряд), в номинации «Задорные ребята» – Петрова Анастасия и Кирилин Дмитрия, Улыбка (4 отряд) и победителями стали «Мисс лагерь Рост 2019» и «Мистер лагерь Рост 2019» – Транчак Юлия и Егоров Данил, Птички (1 отряд).

Закончился день и вся смена летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания «Рост» флешмобом и награждением грамотами и ценными подарками.

Новоселова Т.П.,
старший вожатый ДЛО «Рост»