Мастер-класс в Инфосфере

Сегодня, 23 марта 2023г, учащиеся 5А класса нашей школы посетили мастер-класс, который проходил в АНО ДО «Инфосфера». Детей встретила Суетенкова Надежда Викторовна и провела экскурсию по школе. Она показала детям учебные классы и оборудование, подробно рассказала о ступенях обучения.

После интересной экскурсии Стороженко Валентина Александровна провела учащимся мастер-класс по программированию. Чтобы дети легко и просто поняли материал, она использовала программу ЛогоМиры. ЛогоМиры – это программа, в которой содержатся «игры» для развития и образования детей основам программирования. Перед началом преподаватель показала самые лучшие работы ребят, которые были созданы данной программой. Дети были удивлены и захотели создать подобную работу.

За создание космического мира дети приступили с большим интересом. Каждый шаг был так подробно описан, что любой ребенок смог справится с заданием. Время пролетело очень быстро, учащиеся были в восторге от занятия.