Марийская кухня на уроке

Много нового и интересного мы узнаем на уроках Истории и культуры Республики Марий Эл. В этот раз мы познакомились с кухней марийского народа. Все ребята принесли рецепты марийских национальных блюд, зачитывали их на уроке. Самым интересным моментом урока было изготовление марийского традиционного блюда. По-русски вареники. Вареники изготавливают из пресного теста. А в начинку можно класть вишню, картофельное пюре, творог. Края защипываются так, чтобы при варении начинка не вытекла. Мы долго пробовали защипнуть края так, чтобы получилось красиво, ровно. У многих получились аккуратные пирожки. А те, кто не достиг совершенства в защипывании, потренируются дома с родителями.