Что прячется в смартфоне

23 марта 2023 года в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» состоялся урок для обучающихся 4 и 7 классов по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы». Обучающиеся узнали о безопасности мобильных телефонов и о способах их защиты, что безопасности телефонов придается большое значение из-за зависимости пользователей от телефонов, а также объема хранящихся на них данных.

В видео были обозначены  угрозы безопасности мобильных телефонов такие, как компьютерные вирусы, Wi-Fi сети, Социальные сети, Электронные деньги, Электронная почта, Мобильный телефон, Фишинг.

Дети повторили общие правила безопасности в сети, полезные рекомендации необходимых действий в случае факта угрозы безопасности мобильного устройства.

В качестве антивирусных программ необходимо использовать разработки известных производителей такие,  Антивирус Касперского, Avast Antivirus, Sophos.

Четвероклассники отметили важность навыков безопасного поведения в Интернете и использования мобильных устройств.

Войкина Л.В.,
классный руководитель 4 класса