Осталась в памяти война.

В канун Всемирного дня  театра учащиеся 4-ых классов посмотрели литературно-музыкальную постановку Горномарийского драматического театра «Осталась в памяти война».

Перед постановкой режиссёр-постановщик Ольга Искоскина рассказала учащимся о профессии актёра. Ребята узнали, что за кулисами работают ещё художественный руководитель, костюмер, режиссёр, осветитель, гримёр.

Игра актёров поразила маленьких зрителей. Затаив дыхание, дети смотрели на сцену, декорации, костюмы актёров, слушали песни военных лет.

После спектакля режиссёр – постановщик обратилась к ребятам, чтобы они поинтересовались у родителей о своих родственниках, которые были участниками ВОВ и тружениками тыла, которые ковали общую победу над врагом. Мы свято чтим память о Великом Подвиге советского народа.