«Литературное кафе»

12 января 2024 года урок литературы в 10 классе прошёл в «Литературном кафе», организованном сотрудниками Музейного комплекса г. Козьмодемьянска. Ребята попали в кафе под названием «Бродячий щенок», где в течение всего мероприятия проявили свои творческие способности. Они сочиняли стихи, сыграли определенные роли в сценке, а некоторые приятно удивили своим талантом. Но это было не всё. Десятиклассникам еще предложили погадать, как это делали наши предки перед Крещением. Хочется отметить, что ребята нагадали очень богатый год. А также каждый узнал, что его ждет в личной жизни. Многие были удивлены предсказаниям, но остались очень довольны. Было видно, что все участники получили от процесса большое удовольствие.

…Пусть счастье, милые, найдёт
Вас даже без гаданья,