Психолого – педагогический консилиум по адаптации первоклассников

17 декабря 2014 года состоялся психолого – педагогический консилиум по адаптации первоклассников к новым условиям школьной жизни.

Цель консилиума: определение степени адаптации первоклассников к школьному обучению.

Повесткой дня было:

1. Характеристика 1-х классов (классные руководители Криворотова Лидия Алексеевна – 1 Б класс, Кисельникова Людмила Леонидовна – 1 А класс).
DSCN9137
DSCN9141
2. Психологическая характеристика по итогам диагностики (педагог – психолог Егорова Диана Владимировна).
DSCN9134
3. Выступление учителей – предметников.
4. Организация учебного процесса в 1-х классах (заместитель директора по УВР Перова Вера Евстафьевна).
DSCN9145

Были обозначены трудности, проблемы обучения некоторых обучающихся. Участники постарались выявить причину и совместно выработать пути решения проблемы в каждом отдельном случае. Решение консилиума первый этап адаптации учащихся был признан успешным, также было вынесено решение о продолжении работы по адаптации с учащимися, имеющими некоторую степень школьной дезадаптации всем звеньям образовательного процесса. Также, успешная адаптация большей степени зависит от родителей, от их поддержки и понимания.

Егорова Диана Владимировна,
МБОУ «СОШ №1 города Козьмодемьянска»