Сердце России

Этнографический музей под открытым небом им. В.И. Романова был открыт в 1983 году к 400-летию города Козьмодемьянска. Музей является основным хранилищем памятников зодчества, предметов быта, труда и культуры земледельцев и кустарей горномарийской стороны. На его территории построено более 60 различных строений и объектов, собрано свыше 7000 экспонатов старины, предметов труда и быта горных мари.

Жители города очень трепетно относятся к достопримечательностям, находящимся на их земле, и стараются передать молодому поколению чувство гордости и любви к своему народу и к своей Родине.

Петрова Н.В.,