Волонтеры России

Сегодня проведено занятие внеурочной деятельности, посвящённое Дню добровольца в России, Международному дню добровольцев, целью которого было формирование представления о жизни как проявлении себя в различных видах волонтёрской деятельности.

Ребятам было продемонстрировано интервью с К. Ю. Хабенским. При обсуждении видеоролика был проведён разговор о понимании того, что стимулирует человека к волонтёрской деятельности, что лежит в её основе.

Результатом занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном» стало формирование у учащихся представления о волонтерском движении, о его основных направлениях в разные времена, о его значении в жизни социума.