Инженер-конструктор

18 апреля прошло очередное занятие по профминимуму «Пробую профессию в сфере промышленности «, профпроба «Инженер-конструктор». Сегодня ребята были инженерами-конструкторами и поучаствовали в проектировании нового вертолёта, который необходим для решения разных задач и помощи людям. Основная задача — создать вертолёт.

Обучающиеся рассчитывали мощность двигателя, исправляли ошибки в чертежах. Таким образом, прошли настоящую профессиональную пробу. Каждый нашёл для себя интересную и полезную информацию. Вертолётная промышленность предлагает множество возможностей для разработки различных моделей вертолётов. Они могут быть оснащены передовыми системами навигации, системами перевозки людей и грузов, лебедками, медицинскими приборами, а также специализированным оборудованием для работы в экстремальных условиях поиска и спасения пострадавших.

Отрасль, занимающаяся вертолëтостроением, очень важна наряду с другими востребованными отраслями промышленности.

Арсекина В.М.,
классный руководитель 7Б класса