Твой выбор

18 апреля субъектами профилактики в рамках акции оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» в нашей школе состоялись профилактические мероприятия.

Цель акции -предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, предотвращение их вовлечения в деструктивную деятельность, проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии.

На встрече с учениками майор полиции Королев Николай Вениаминович обсудил актуальные вопросы правового, нравственного воспитания и последствия деструктивных проявлений в молодежной среде. После классного часа участковым были проведены индивидуальные беседы с несовершеннолетним, состоящим на различных видах учета.

С обучающимися нашей школы проведены классные часы «Твоя жизнь-твой выбор». С учениками проведена разъяснительная работа о незаконных массовых акциях, вовлечении несовершеннолетних в экстремистскую деятельность и уголовной ответственности за нарушения.

Врач, Зюзина Валентина Ивановна также провела беседу с обучающимися. Она рассказала ученикам об ответственности за своё здоровье и о способах предупреждения простудных заболеваний, упомянула о важности и правилах гигиены в жизни каждого человека.

зам. директора по воспитанию и социализации
классный руководитель 8 класса