Единый урок по безопасности в сети Интернет

С 1 по 18 ноября в рамках проведения Единого урока безопасности в сети «Интернет» в 1-10 классах прошли классные часы на тему «Безопасный интернет». В рамках классных часов были затронуты проблемы безопасности при использовании детьми сети Интернет.

Обучающиеся узнали о потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз, о проблеме интернет-зависимости, о правилах поведения в социальных сетях. Классные руководители рассказала ребятам, что Интернет вызывает привыкание, сравнимое с героиновой наркоманией, причем в отличие от других форм болезненных зависимостей, интернет-аддикции подвержены в первую очередь женщины и дети.

Целью урока было обратить внимание обучающихся на опасности интернета, чтобы уберечь детей от интернет-зависимости. По окончании, ребята совместно с учителем подвели итог, выделив пять самых главных угроз в Интернете, и составили правила безопасности, которые помогут избежать интернет-зависимости.

Некоторые классы выполнили Всероссийскую контрольную работы по информационной безопасности (онлайн-тест) на портале Единого урока для детей. По окончании теста всем участникам выдали сертификаты.

Петрова Н.В,
классный руководитель 8А класса