С Днём рождения, школа

Что у школы день рожденья –
Знают даже малыши.
И сегодня поздравленья
Здесь звучат – от всей души.

12 октября наша любимая школа празднует свой день рождения, ей исполняется 118 лет.  Педагогический коллектив убеждён, что сила школы – в верности традициям, в сохранении атмосферы сотворчества педагогов, учащихся и родителей. Традиции придают школе то особое, неповторимое, что отличает её от других.

В рамках праздника в школе были организованы различные мероприятия.

Для начального звена состоялась торжественная линейка, на которой обучающиеся были приняты в ряды «Орлят России»- это первая ступень Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Советник директора по воспитанию Алтынов Андрей Анатольевич поздравил учеников и рассказал, что быть «орленком» — это значит во всем и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие, стремление к знаниям, честность и благородство, дисциплинированность, товарищество. Также для ребят была организована игра по станциям. Затем в торжественной обстановке ученикам были вручены сертификаты. Поздравить ребят с важным событием пришла Забурдаева Елена Александровна, ведущий эксперт отдела реализации проекта и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ РосДетЦентр.

Для учеников 5-11 классов тоже состоялась торжественная линейка. Почетным гостем была Бахарева Татьяна Владимировна, руководитель отдела образования, которая поздравила учеников и педагогов с праздником. Директор школы также поздравил всех присутствующих с днем рождения школы и пожелал ученикам успехов в учебе. На линейке был представлен Совет обучающихся, который возглавляет ученица 9а класса Кисельникова Дарья.

В такой торжественный момент учеников 5 класса принимали в ряды кадет. Почетное право зачитать клятву предоставилось обучающемуся 11 класса Фирсову Даниилу. После того как ребята произнесли клятву, для них была организована игра по станциям, в которой они показали свою сплоченность и активность.

Ярким украшением и подарком для детей был Мишка, который пришел поздравить учеников и педагогов с праздником.

С днем рождения, родная школа! Цвети и процветай!

зам. директора по воспитанию и социализации
классный руководитель 8 класса

Больше фото на странице Фотоальбомы, а также на страницах наших групп в социальных сетях — Вконтакте.