Дружба крепкая

Сегодня, 9 октября, мы говорили о важной проблеме взаимоотношений в коллективе. Как научиться дружить? Ответ на этот вопрос оказался сложным. Помогли в нем разобраться фрагменты детских мультфильмов о дружбе, моделирование ситуаций, в которых нужно выбрать единственно верное решение для того, чтобы помочь другу в сложившейся жизненной ситуации.

Полезными оказались советы психолога, мамы семерых детей Л. М. Сурковой, выступление которой предлагалось к просмотру на данном классном часе. Ребята узнали, что существует Пункт приёма детских страхов, что в трудных жизненных ситуациях можно позвонить по номеру 88002000122 и поменять страх на улыбку. В конце беседы ученики выложили Круг дружбы из ладошек, вырезанных из цветной бумаги. Всё поняли, чтобы дружить, надо больше общаться, узнавая интересы и проблемы друзей.

Чиркова Е.П.,
классный руководитель 4 класса