День профилактики

8.02.2024 года в рамках месячника профилактической работы по предупреждению подростковой преступности, безнадзорности, бродяжничества, наркомании для обучающихся 9-х классов состоялась познавательная беседа с наркологом города Козьмодемьянска Виноградовым Юрием Рудольфовичем.

Врач четко дал определение понятию «зависимости» от сигарет, наркомании, алкоголя. Приводил яркие и доступные для учеников примеры из практики. Внимательно выслушав врача, обучающиеся задали интересующие их вопросы.

После беседы Юрий Рудольфович пожелал нашим ученикам крепкого здоровья и всегда уметь сказать вредным привычкам «нет»!

Также сегодня специалист (по воспитательной работе) группы по работе с личным составом Межмуниципального отдела МВД России «Козьмодемьянский» старший лейтенант полиции Царегородцева Елена Александровна провела беседы в 8 классе на тему: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних», «Профилактика табакокурения» и 10-11 классах на тему порядок поступления в учебные заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Внимательно выслушав данные темы, ученики задавали вопросы, и конечно же сделали для себя правильные выводы.

зам. директора по воспитанию и социализации
классный руководитель 8 класса