Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

День матери 2023

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов ни было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

Наша школа с трепетом относится к этому празднику. Мы подготовили конкурсно-игровую программу для мам и детей. 23 ноября организовали мероприятие для обучающихся 1-4 классов, а 24 ноября — для 5-8 классов.

Были интересные и занимательные конкурсы. Визитная карточка, где мамам необходимо было узнать по почерку тетрадь своего ребенка, а также танцевальный, кулинарный, творческий конкурсы. Ведущие загадывали мамам загадки. Мамы должны были угадать, о какой сказке шла речь. Каждую команду поддерживали болельщики громкими кричалками и аплодисментами. Конкурсно-игровую программу украсили частушки в исполнении девочек 4 класса.

Мамы серьезно отнеслись к подготовке к этим конкурсам. Все справились с заданиями. Каждая команда получила памятные призы и грамоты. В качестве подарка ученики исполнили песню «Мама».

В рамках праздника в школе была организована выставка поделок «Любимой маме» и фотовыставка «Это все о ней». Также ученики нашей школы в подарок мамам подготовили видеопоздравления «С праздником, любимая мама».

Горбунова И.В.,
зам. директора по воспитанию и социализации
классный руководитель 8 класса


Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons